Энергетик «Россети Северный Кавказ» принял участие в фестивале народного творчества в Чеченской Республике

28 сентября 2021

Специалист службы производственной безопасности и производственного контроля АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») Зилавди Яшуркаев принял участие в ежегодном фестивале народного творчества и декоративно-прикладного искусства в г. Грозном.

Мероприятие было организовано Министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Участники представили гостям декоративные изделия ручной работы на национальную тематику.

Зилавди Яшуркаев выставил на фестивале картины с главными достопримечательностями республики – мечетями, расположенными в Грозном, Аргуне и Шали, Ушкалойскими башни, горными пейзажами Беноевского и Веденского районов, торговым центром «Грозный-Молл».

За активное участие в фестивале энергетик был награжден грамотой и денежным призом от Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

«От всей души благодарен организаторам мероприятия за приглашение. Картины – мой способ рассказать о родной и любимой республике. Большая радость, что мою «повесть» услышали и так тепло оценили», – отметил специалист.

Зилавди Яшуркаев в энергетике с 1996 года. За успехи в работе имеет множество отраслевых наград. Талант художника энергетик открыл в себе в 2020 году. Сначала Зилавди Хамзатович рисовал портреты коллег, а затем перешел к пейзажам родного края. В следующий раз он представит на суд зрителей свои работы 5 октября, в День города Грозного.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»

 

← Назад к списку новостей