АО «Чеченэнерго» продолжает знакомить школьников с правилами электробезопасности

21 октября 2020

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче специалисты службы производственной безопасности и производственного контроля АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») провели открытый урок электробезопасности в школе №39 г. Грозный.

Встреча с 20 учащимся 1 «А» класса прошла в игровой форме – энергетики для знакомства с миром электричества использовали специальные картинки, знаки электробезопасности и загадки.

В течение часа первоклашки узнали, что собой представляет электрический ток, где он спрятан и, самое главное, каких правил нужно придерживаться, чтобы не пострадать от него.

А это – расстояние не менее 8 метров от оборванного провода, трансформаторных подстанций и любого вида энергоустановок, запрет трогать мокрыми руками электроприборы, самостоятельно использовать их и стараться узнать, что спрятано внутри.

Под занавес часа электробезопасности ребята смогли закрепить полученные знания, отвечая на вопросы энергетиков. Каждый из них получил тематические школьные принадлежности, а библиотека класса пополнилась красочной книгой, где приведены все правила электробезопасности.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»

 

← Назад к списку новостей